"Окончательно инфраструктурные объекты на этой площадке, кроме водопровода, будут построены в октябре — это газопровод, водопровод и канализация. На сегодняшний день построены объекты энергетики", — сказал он.

В свою очередь министр экономического развития региона Николай Чиняков отметил, что это — "подводящие коммуникации", но в дальнейшем планируется строительство инфраструктуры до горы Глухариная".

"Плюс — у нас есть проекты, прошедшие экспертизу, двух автомобильных дорог — до горы Мишина и до горы Глухариная. Мы ждем проект следующей федеральной целевой программы по развитию туризма, в рамках которой мы планируем продолжать развитие "Белокурихи-2", — отметил Н.Чиняков.

По словам заместителя генерального директора АО "Курорт Белокуриха" (якорный инвестор строящегося кластера "Белокуриха-2") Олега Акимова, ввод инфраструктурных объектов "повысит инвестиционную привлекательность" нового курорта.

Якорным инвестором строящегося туристического кластера "Белокуриха-2" является АО "Курорт Белокуриха". В общей сложности инвестор вложит в проект около 10 млрд рублей.