Новости 13 марта 2018 г. 13:28

Крупнейшая в России туристическая выставка MITT открылась в Москве

Крупнейшая в России туристическая выставка MITT открылась в Москве
выставка Mitt. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Юбилейная 25-я выставка MITT "Путешествия и туризм" открылась в московском Экспоцентре во вторник, сообщает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

выставка Mitt
выставка Mitt. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

"Я хочу вас поздравить с открытием этой авторитетной выставки, которая входит в пятерку самых крупных из тех, что проходят в России и за рубежом", - сказал на торжественной церемонии открытия глава Ростуризма Олег Сафонов.

Он добавил, что в рамках выставки запланирована серьезная деловая программа, в том числе, будут проводиться встречи с министрами туризма зарубежных стран, благодаря которым получится "широко раскрыть въездной потенциал России".

"Для нас эта выставка исключительно важна, поскольку в 2018 году в РФ проходит чемпионат мира по футболу. Пользуясь возможностью, мы хотели бы пригласить туристов, болельщиков из всех стран мира приехать к нам. Готовы заверить, что ЧМ-2018 пройдет на высоком уровне, будет обеспечена безопасность, а все туристы смогут почувствовать наше гостеприимство", - заключил О.Сафонов.

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, в свою очередь, добавил, что, пользуясь случаем, хочет провести "общественную экспертизу готовности Москвы к ЧМ по футболу с точки зрения гостеприимства".

Выставка MITT "Путешествия и туризм" проходит в столичном "Экспоцентре" в 25-й раз. Это крупнейшая в России встреча представителей туристического бизнеса России и зарубежных стран. Партнером выставки в этом году выступит Дубай. В 2018 году в ней принимают участие почти 2 тыс. компаний из более чем 180 стран и регионов мира. Выставку 2017 года посетили более 20 тыс. гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще