Новости 13 марта 2018 г. 10:49

Самые большие качели в Москве появятся в парке «Остров мечты»

Самые большие качели в Москве появятся в парке «Остров мечты»
парк Остров мечты, Москва. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Гигантские качели, которые смогут поднимать посетителей на высоту до 20 метров, установят в московском парке «Остров мечты», сообщает во вторник портал столичной мэрии.

парк Остров мечты, Москва
парк Остров мечты, Москва. Фото: Mos.ru

Аттракцион появится в тематической зоне, посвященной динозаврам, доисторическому миру и сказочным существам. "Он получит название «Храм огня». Качели поместят в центр импровизированного святилища, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев. Гостей будут катать над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня. Имитацию пламени создадут при помощи спецэффектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти качели смогут вместить 40 человек и станут самыми большими в Москве. Всего в мире несколько десятков подобных аттракционов.

Качели будут работать в нескольких режимах — от спокойного до экстремального, который предусматривает резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение. Аттракцион рассчитан на разные возрастные группы, его смогут посещать и дети старше 11 лет.

В Москву «Храм огня» доставят в начале апреля. Монтаж фундамента под аттракцион уже начался, он продлится около года. Качели станут первой конструкцией, которую начнут устанавливать в тематической зоне «Затерянный мир» площадью 20 тысяч квадратных метров. Помимо «Храма огня», на ее территории расположатся еще около десятка аттракционов, а также подвижные реплики динозавров и фантастических существ.

Открытие парка «Остров мечты» запланировано на 2019 год. Его создают на территории площадью около 100 гектаров. Он будет включать природную зону и крытый парк аттракционов. Во второй очереди предполагается построить отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом, помимо парка с аттракционами, будет прогулочная зона, где разместятся большая центральная площадь, концертный зал на 3,8 тыс. зрителей и кинотеатр с 17 залами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще