Новости 12 марта 2018 г. 11:22

Тульская область подписала соглашение о сотрудничестве с Ростуризмом и РСТ

ТУЛА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Музеи и учреждения культуры Тульской области примут участие в федеральном туристическом проекте "Живые уроки", сообщила пресс-служба областного правительства.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между региональным правительством, Ростуризмом и Российским союзом туриндустрии подписано в рамках  XIII международной туристической выставки "Интурмаркет - 2018", открывшейся в Москве.

Туристический потенциал Тульской области был представлен на объединенном стенде региона, где гости и участники выставки могли познакомиться с проектами федеральных, региональных, муниципальных и частных музеев, учреждений культуры малых исторических городов, туристско-информационных центров и пунктов, туроператоров, объектов отдыха и оздоровления.

Стенд Тульской области посетили представители официальной делегации во главе с заместителем председателя правительства РФ Виталием Мутко.

Также министр культуры Татьяна Рыбкина на секции "Настоящая Россия" рассказала об опыте региона по поддержке малых исторических городов, областных программах и участии в федеральных проектах.

Народные промыслы Тульской области и опыт по включению их в турмаршруты был представлен на расширенном открытом совещании организаторов и участников межрегионального культурно-познавательного проекта "Узоры городов России".

Выставка завершится 12 марта.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.В 2017 году Тульскую область с туристическими целями посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в регионе в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще