Интурмаркет

Фото: Интурмаркет

"Интурмаркет" познакомит с предложениями туроператоров и отельеров, поможет узнать о новых туристических маршрутах по российским регионам. Также на выставке можно будет принять участие в конкурсах и розыгрышах путевок. Гостей ожидает дегустация национальных блюд и выступления фольклорных коллективов.

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" директор выставки Ольга Хоточкина, в этом году впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по многим популярным маршрутам — "Золотое кольцо России", "Серебряное ожерелье России", "Русские усадьбы", "Великий Волжский путь", "Восточное кольцо", "Русская Арктика", "Реки России".

В выставке примут участие администрации по туризму, турофисы и туроператоры зарубежных стран, традиционно популярны среди российских туристов: Турция, Египет, Китай, Болгария, Кипр, Греция, Италия и Испания.

Как и на выставках прошлых лет, в "Крокус Экспо" во время выставки запланирована большая деловая программа, включающая более 100 совещаний, семинаров, круглых столов и других мероприятий. В рамках выставки пройдет мини-кинофестиваль фильмов о туризме и путешествиях "Россия вдохновляет".

В рамках программы "Hosted Bayers", по словам О.Хоточкиной, в этом году "Интурмаркет" посетят 50 турагентств из всех регионов России. Для них будут организованы перелет в Москву, размещение, посещение выставки и встречи с потенциальными партнерами.

В церемонии открытия выставки 10 марта примут участие зампред правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, министр культуры России Владимир Мединский, глава Ростуризма Олег Сафонов, глава департамента туризма и спорта Москвы Николай Гуляев, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.