Новости 7 марта 2018 г. 13:27

Турпоток в США продолжает сокращаться из-за "миграционного" указа Трампа

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток в США продолжает сокращаться из-за "миграционного" указа президента страны Дональда Трампа, сообщает британский портал Travelmole со ссылкой на исследование Forward Keys.

Согласно исследованию, в рамках которого ежедневно анализировались 17 млн транзакций, количество бронирований в США незначительно снизилось в первые два месяца 2017 года.

В прошлом году турпоток в США просел на 2%, преимущественно за счет путешественников из мусульманских стран. Также сократилось число китайских туристов после существенного роста в 2016 году. Британцы, в свою очередь, реже ездили в США из-за Brexit: после того, как страна запустила процесс выхода из Евросоюза, курс британского фунта обвалился по отношению к доллару.

Ранее в 2017 году президент США Дональд Трамп сообщил о запрете на въезд в страну для граждан шести мусульманских стран – Ирана, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена. Позже были обнародованы новые ограничения – на этот раз для граждан Чада, Северной Кореи и Венесуэлы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще