Новости 6 марта 2018 г. 16:57

АТОР прогнозирует рост турпотока из Кореи, Ирана и Саудовской Аравии после ЧМ-2018

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – После проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года больше всего туристов в Россию приедут из стран Азии, прежде всего, из Южной Кореи, Ирана и Саудовской Аравии, считает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) АТОР Майя Ломидзе.

"Позитивно мы ожидаем, в первую очередь, страны Азии, та же Корея, Иран, Саудовская Аравия и, безусловно, страны Европы", - сказала она.

При этом М.Ломидзе подчеркнула, что не стоит ожидать увеличения турпотока из стран Латинской Америки. "Понятно, что турпоток из Латинской Америки не увеличится за счет ЧМ-2018. И это несмотря на безвизовые отношения и любовь местных туристов к России. Главная причина – нет прямого перелета и общая высокая цена поездки", - сказала М.Ломидзе.

Она также сообщила, что чемпионат повлияет на внутренний и въездной туризм в городах проведения, а также увеличит доход этих городов. "Однако туристы будут избегать поездок в города проведения турнира. "Чистых" туристов в них, скорее всего, будет меньше", - считает М.Ломидзе.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще