"Федеральное агентство по туризму призывает российских граждан, находящихся на Шри-Ланке или планирующих поездку в эту страну, учитывать данную информацию. Ростуризм также рекомендует туроператорам, осуществляющим туры на территорию островного государства, информировать своих туристов о неблагоприятной обстановке в центральной части Шри-Ланки", — сообщает Ростуризм.

Ростуризм со ссылкой на данные ситуационно-кризисного центра МИД России отмечает, что в связи с продолжающимися беспорядками в городе Канди в центральной части страны введен комендантский час до 18:00 по местному времени.

"Обращений от наших соотечественников в посольство России в Шри-Ланке не поступало. Ростуризм следит за развитием ситуации", — уточняет ведомство.

Во вторник на Шри-Ланке введено чрезвычайное положение после нескольких дней беспорядков между религиозными общинами. Конфликт между двумя общинами разгорелся в последний год после того, как буддисты обвинили мусульман в том, что те вынуждают людей принимать ислам и разрушают буддийские археологические памятники.