Новости 6 марта 2018 г. 11:11

Весной в "Этномире" пройдут фестивали, посвященные театру, здоровому образу жизни и СССР

Весной в "Этномире" пройдут фестивали, посвященные театру, здоровому образу жизни и СССР
Фото: "Этномир"

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Театральный фестиваль, праздник здорового образа жизни и фестиваль "Эпоха СССР" пройдут в этнографическом парке-музее "Этномир" в выходные и праздничные дни весной.

Весной в "Этномире" пройдут фестивали, посвященные театру, здоровому образу жизни и СССР
Фото: "Этномир"

С 24 по 25 марта в парке пройдет Театральный фестиваль, где можно будет увидеть драматические постановки по рассказам Тэффи и Чехова, кукольные и танцевальные представления профессиональных коллективов, театр пантомимы и пластики, а для самых маленьких посетителей будет работать детский театр. Гости парка смогут поучаствовать в многочисленных мастер-классах, среди которых обучение актерскому мастерству по системе Станиславского, ораторское искусство, мастер-классы по сценическому движению, жонглированию, уроки пластики и пантомимы и многие другие.

Театральный фестиваль украсят выступления Федора Осипова и Романа Графова – лауреатов многочисленных театральных премий, звезд всемирно известных мюзиклов "Бал вампиров", "Граф Монте-Кристо", "Кентервильское приведение", "Ромео и Джульетта". На творческих встречах артисты поделятся своими профессиональными секретами и исполнят самые известные арии из оперетт и мюзиклов.

24 марта, в рамках фестиваля, состоится торжественное открытие барельефа "Ромео и Джульетта" – подарок известного итальянского скульптура Серджио Пазетто.

В апреле "Этномир" подготовил Фестиваль здорового образа жизни. С 28 по 30 апреля гости смогут прослушать лекции о правильном питании и об охране окружающей среды. На интерактивной площадке "Действуй экологично" можно будет узнать о простых способах сохранить природу, в игровой форме закрепить знания и получить призы от "Этномира". Также гостей ждут мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд и знакомство с оздоровительными практиками цигун, тайцзицюань, мастер-классы по йоге, ушу, массажу и медитации от профессионалов и мастеров.

Посетители фестиваля сыграют в спортивные командные игры, попробуют себя в футбольном фристайле и поучаствуют в благотворительном марафоне. Сопровождать праздник ЗОЖ будет современная этническая музыка.

В праздничные дни 1 и 2 мая в парке пройдет фестиваль "Эпоха СССР", гости которого смогут очутиться в Советском Союзе 1960-1980-х годов – в период расцвета науки, запуска космических спутников и полета первого человека в космос. Для посетителей проведут экскурсию по "Музею СССР" – типичной советской квартире и школьному классу, а самые юные гости фестиваля смогут "вступить" в пионерский отряд или стать октябренком. Также для гостей подготовлены научные шоу, лекции по ракетомоделированию и по астрономии в планетарии. Гости фестиваля смогут увидеть винтажные наряды и фотографии, познакомиться со стилягами, а также с героями советских передач и мультфильмов. Закончится фестиваль "Эпоха СССР" ретровечеринкой в советском стиле.

Посетить фестивали в парке "Этномир" можно самостоятельно или в рамках автобусного тура. Однодневный автобусный тур с трансфером из Москвы и обратно стоит от 1500 рублей. При желании гости также могут забронировать проживание в одном из 11 этнических отелей, стилизованных под дома разных народов мира.

"Этномир" – этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира,  проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще