Новости 5 марта 2018 г. 16:10

РЖД открыли продажу билетов на лето для школьников со скидкой 50%

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Билеты на поезда дальнего следования для детей от 10 до 17 лет для проезда с 1 июня по 31 августа по территории России можно будет купить с понедельника со скидкой 50%, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".  

"Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса электропоездов дальнего следования формирования АО «ФПК», курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов)", - говорится в сообщении.

В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

В сообщении отмечается, что для школьников от 10 до 17 лет включительно также  предоставляется скидка в размере 50% на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года по любым действующим внутригосударственным маршрутам.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще