В рамках акции с 18:00 7 марта до 01:00 8 марта все катки будут работать бесплатно, дополнительные услуги (прокат коньков и защитной экипировки) будут оказываться по действующим тарифам.

"Цель акции "Ночь на катке" — популяризация активного досуга и отдыха в парках. В этом году мы посвятим ее нашим олимпийцам, которые достигли больших успехов на прошедшей зимней Олимпиаде", — рассказал глава департамента культуры столицы Александр Кибовский.

Ожидается, что во время катаний вместе с горожанами на лед выйдут известные спортсмены. Все желающие смогут продемонстрировать свое мастерство во время конкурсов и состязаний.

Впервые "Ночь на катке" состоялась в 2016 году и была посвящена кинематографу. В 2017 году провели акцию под названием "Калейдоскоп", когда для каждого парка выбрали свой цвет, а гостям советовали соблюдать соответствующий дресс-код.

В этот раз акция "Ночь на катке" пройдет в парках Горького, Сокольники, Красная Пресня, Фили, в Бабушкинском, Лианозовском, Воронцовском, Измайловском парках, в саду имени Баумана, Перовском парке, саду "Эрмитаж", в парках Дружбы, Северного речного вокзала, Северное Тушино, в Таганском парке и музее-заповеднике "Коломенское".