Новости 1 марта 2018 г. 11:31

Пользователи Viber смогут узнать о дешевых авиабилетах через "умный" чат-бот

МОСКВА. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Умный" бот Aviasales в Viber будет оповещать пользователей о наилучшем времени для покупки дешевых авиабилетов, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор поисковика авиабилетов Aviasales Янис Дзенис.

"Чат-бот оповестит о наилучшем моменте для покупки дешевого авиабилета, а также предскажет колебания его стоимости. Бот анализирует данные, накопленные за десять лет, и на их основе делает выводы о том, как цена будет вести себя в дальнейшем. Таким образом, миллионы пользователей Viber получат возможность экономить до 50% от стоимости билетов", - рассказал Я.Дзенис.

Он добавил, что бот Aviasales следит за изменением цены по выбранному направлению и отправляет уведомления в Viber как только находит более выгодное предложение.

"Цена билета может обновляться до нескольких раз в день в зависимости от курса валюты или правок со стороны самих авиакассиров – бот моментально фиксирует колебания стоимости и дает рекомендации — подождать более выгодного предложения или совершить покупку", - отметил Я.Дзенис.

Viber — приложение, которое позволяет совершать бесплатные звонки через сеть Wi-Fi, передавать текстовые сообщения, различные документы и файлы. Аудитория Viber в России превышает 80 млн пользователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще