"Офис Visit Russia в Берлине будет решать задачи по организации эффективного продвижения российских турпродуктов на немецком туристском рынке, проведению маркетинговых и событийных мероприятий в Германии, распространению актуальной и востребованной немецкой аудиторией информации о России как направления отдыха и путешествий. Берлинский офис Visit Russia будет взаимодействовать с потребительским сегментом и развивать сотрудничество с немецким туроператорским сообществом, содействуя росту продаж туров в Россию", — говорится в сообщении.

В открытии офиса примут участие глава Ростуризма Олег Сафонов, посол России в Германии Сергей Нечаев, а также официальные представители субъектов РФ.

Как уточняют в Ростуризме, Россия может предложить немецким туристам широкий спектр вариантов отдыха на любой вкус и кошелек. Страна располагает возможностями для культурно-познавательного, активного и оздоровительного, сельского и гастрономического, эко- и этно-, круизного и арктического, событийного и делового туризма.

"Мы видим рост интереса к нашей стране как к туристическому направлению со стороны жителей европейских государств и спрос на актуальную информацию о возможностях отдыха и путешествий в России. Открытие офиса Visit Russia в Берлине знаменует собой начало нового этапа в маркетинговой активности России на европейских туристских рынках, создание обновленной сети национальных туристских офисов под новым брендом и принципиально новым подходом к их деятельности. Одновременно с берлинским начнут свою работу офисы Visit Russia в Лейпциге, Мюнхене, а также в Латвии, Литве, Эстонии, Турции и Чехии", – цитирует пресс-служба О.Сафонова.