Новости 28 февраля 2018 г. 17:45

Знание английского языка станет основным вызовом для регионов РФ во время ЧМ-2018

МОСКВА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Знание английского языка станет основным вызовом для регионов России во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил председатель государственного комитета по туризму республики Татарстан Сергей Иванов.

"Основным вызовом для России перед проведением чемпионата будет уровень знания английского языка. На сегодняшний день в большинстве наших городов в местах, куда будут приходить туристы, уровень английского языка оставляет желать лучшего или минимален. Это отмечали туристы и во время Кубка конфедераций-2017", - сказал он на конференции в среду.

По мнению С.Иванова, это в меньшей степени будет касаться Москвы и Санкт-Петербурга, а вот регионам необходимо сейчас сосредоточиться на проблеме незнания сотрудниками сферы обслуживания иностранных языков. Он также отметил, что пребывание гостей в нашей стране во время ЧМ-2018 должно быть комфортным, поэтому таблички в музеях, навигации на улицах должны быть дублированы на английском языке. 

Кроме того, представитель Татарстана рассказал, как проблему с английским языком решают в Казани.

"Мы разработали некий разговорник. Основные фразы на английском написаны русскими буквами. У людей в сфере питания, в сфере торговли или у силовых служб или медицины есть этот разговорник, который он может передать туристу, турист находит необходимую фразу, русские фразы написаны на латинском и таким образом объясниться. Также перед каждым большим соревнованием мы проводим большой курс тренингов для тех предприятий и мест, куда по нашим оценкам будет приходить наибольшее число туристов. Плюс привлечение персонала со знаниями английского, немецкого и испанского языков и различные современные программы, например, Яндекс переводчик", - сказал С.Иванов.

Он отметил, что, по предварительным данным, Казань примет во время ЧМ-2018 более 200 тыс. российских и иностранных гостей.

Стадион "Казань Арена" примет четыре матча группового раунда и два матча плей-офф. 16 июня в Казани пройдет матч Франция – Австралия, 20 июня – Иран – Испания, 24 июня – Польша – Колумбия и 27 июня – Южная Корея – Германия. В Казани пройдет также одна игра 1/8 финала – 30 июня и игра 1/4 финала – 6 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще