Новости 27 февраля 2018 г. 10:15

Дело об убийстве туриста из Москвы в Абхазии будет передано в суд в течение месяца

СУХУМ. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Материалы уголовного дела об убийстве в Абхазии туриста из России - 33-летнего москвича Андрея Кабанова - в ближайшее время будут направлены в суд, сообщил генеральный прокурор республики Зураб Ачба.

"Материалы по уголовному делу об убийстве российского туриста Андрея Кабанова в течение месяца будут переданы в суд", - доложил З.Ачба президенту республики Раулю Хаджимба на совещании с руководителями силовых структур.

11 июля в Гудаутском районе Абхазии вооруженные ножом и огнестрельным оружием грабители напали на группу туристов из России - две семейные пары с детьми. Во время стычки от ножевых ранений в грудь погиб А.Кабанов. Женщины и дети были захвачены, но позже отпущены.

Прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело по факту убийства, похищения и разбойного нападения.

Позднее по подозрению в преступлении были задержаны двое местных жителей, которые дали признательные показания. По данным Генпрокуратуры Абхазии, речь идет о  Адгуре (1988г.р) и Дауре (1987 г.р.) Джинджолия, жителях села Абгархук Гудаутского района. А.Джинджолия был задержан 15 июля, а его брат - на следующий день.

Уголовное дело по факту убийства А.Кабанова завел и Следственный комитет России (СКР).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще