Новости 22 февраля 2018 г. 17:34

Визу в Габон россияне смогут оформить в аэропорту Либревиля

Визу в Габон россияне смогут оформить в аэропорту Либревиля
Габон. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Габона разрешили россиянам оформлять визу на въезд в страну в аэропорту Либревиля, столицы страны, сообщает МИД РФ в четверг.

Габон
Габон. Фото: Pixabay.com

"Власти Габонской Республики включили Российскую Федерацию в число государств, гражданам которых могут оформляться въездные визы на срок пребывания до 90 дней непосредственно в аэропорту "Леон Мба" г. Либревиля", - говорится в сообщении.

Для получения визы необходимо заполнить миграционную карточку, предъявить загранпаспорт, срок действия которого превышает шесть месяцев с даты въезда, а также действительное международное свидетельство о вакцинации с требуемым набором прививок. Стоимость визы составляет 45 тыс. франков КФА или около 70 евро.

Для продления срока пребывания в Габоне необходимо обратиться в местные миграционные органы.

"Одновременно сохраняется возможность оформления въездных виз в дипломатических и консульских учреждениях Габона за рубежом", - отмечает МИД РФ.

Ранее россиянам для посещения Габона визу необходимо было оформлять заранее в консульстве в Москве либо в консульствах в соседних странах либо в режиме онлайн на сайте иммиграционной службы Габона. Сбор за оформление визы онлайн составляет 70 евро. В случае обращения за визой в консульство необходимо заплатить сбор в размере $100 за туристическую визу.

Габон – государство в Центральной Африке, бывшая колония Франции. Население составляет около 2 млн человек. Страна имеет сухопутную границу с Республикой Конго, Камеруном и Экваториальной Гвинеей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще