Новости 22 февраля 2018 г. 12:09

Обладатели паспорта болельщика получат скидку на посещение Исторического музея во время ЧМ-2018

МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Скидку 30% на вход, а также экскурсии на семи языках предложат обладателям паспорта болельщика в Государственном историческом музее во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает официальный сайт мэра столицы.

"Посетить Исторический музей и его филиалы с 30% скидкой смогут владельцы паспорта болельщика с 14 июня по 15 июля включительно. Получить скидку на билет можно будет в кассах музея", - говорится в сообщении.

Экскурсии по экспонатам музея на русском, английском, французском, немецком, испанском, эстонском и китайском языках проведут более 100 студентов из МГУ им. М.В. Ломоносова.

Также для владельцев паспорта болельщика организуют бесплатные обзорные экскурсии продолжительностью до получаса по экспозиции Исторического музея, по Красной площади и территории Покровского собора.

Паспорт болельщика – это документ, который является пропуском на стадионы, он дает право на бесплатный проезд на дополнительных поездах между городами — организаторами матчей мирового первенства по футболу, а также обеспечивает бесплатный проезд в городском общественном транспорте (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро), в пригородных электричках и аэроэкспрессах. Паспорта начали выдавать в московском центре госуслуг "Мои документы" 7 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще