Новости 17 февраля 2018 г. 10:58

Голландские туристы активнее всех используют услугу роуминга в Москве

МОСКВА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Голландия стала лидером по подключению к роумингу среди стран, туристы которых чаще всего пользуются своими сим-картами в Москве, сообщает пресс-служба компании "Мегафон".

Второе место заняли шведы, за ними - туристы из Германии, Эстонии и Латвии.

«Больше всего путешественников c иностранными SIM-картами Москва принимает из стран Европы. Голландцев по-прежнему значительно больше, чем шведов — вторых по численности гостей Москвы. Немцы расположились на третьем месте, а последние два заняли гости из Эстонии и Латвии. На втором месте роумеры из СНГ и Грузии, а на третьем — из Азии», — сообщили в пресс-службе.

В компании также отметили, что в январе количество европейцев, подключившихся к московской мобильной связи, было в два раза больше, чем туристов из СНГ, и почти в четыре раза — из Азии и Ближнего Востока. Также немного вырос спрос со стороны жителей стран Африки.

Среди туристов из СНГ главными роумерами были признаны граждане Белоруссии, а в Азии самыми активными пользователями домашних сим-карт стали путешественники из Китая. Пользователей услуги роуминга из этой страны почти в 4,5 раза больше, чем из Израиля — следующего государства в рейтинге стран Азии и Ближнего Востока. Следом за Израилем в топе азиатских стран расположились Турция, ОАЭ и Южная Корея.

По данным сотового оператора, с начала 2018 года Москву также посетили один турист из Восточного Тимора и один из Бенина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще