Новости 17 февраля 2018 г. 11:00

МИД РФ: информация о пострадавших при землетрясении в Мексике не поступала

МОСКВА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сильное землетрясение произошло вечером в пятницу в мексиканском штате Оахака, информации о пострадавших нет, сообщает в субботу департамент «Ситуационно-кризисный центр МИД РФ».

"Мексика – землетрясение магнитудой 7,2 произошло на территории южного штата Оахака. Подземные толчки ощущались в столице страны Мехико и в ряде соседних штатов. Сообщается о перебоях с электроснабжением. Информации о пострадавших не поступало», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Как уточняет американский телеканал ABC, по данным геологической службы США, эпицентр располагался на глубине более 40 км, первый мощный удар силой 7,2 балла сопровождался афтершоком магнитудой 5,8 баллов. Местные власти попросили жителей проявить осторожность при возвращении в свои дома, проверить электропровода и газовые трубы. По их данным, жертв и сильных разрушений нет, но несколько сотен тысяч жителей остаются без света.

Штат Оахака расположено в горной местности в южной части страны, далеко от популярных курортных зон. Его население составляет почти 4 млн человек.

В сентябре 2017 году в Мексике произошло разрушительное землетрясение, унесшее жизни более 300 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще