Новости 16 февраля 2018 г. 15:46

"Внуково" увеличило пассажиропоток в январе на 25%

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток "Внуково" в январе 2018 г. составил 1,36 млн человек, что на 25,5% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщил аэропорт.

Международные перевозки за отчетный период выросли на 47,3%, до 411,1 тыс. пассажиров. Самыми популярными зарубежными направлениями стали Пхукет, Гоа, Бангкок, Дубай, Пунта-Кана, Ларнака, Стамбул, Милан, Баку, Душанбе, Кишинев, Минск, Тбилиси, Гюмри, Кельн и Ереван.

На внутренних воздушных линиях "Внуково" обслужило 801 тыс. пассажиров, что на 17,9% больше, чем в прошлом году. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

В первую десятку по пассажиропотоку среди работающих во "Внуково" авиакомпаний вошли "ЮТэйр", "Победа", "Россия", Turkish Airlines, iFly, AZAL, Georgian Airways, Wizz Air, FlyOne и "Азимут".

Как сообщалось, пассажиропоток аэропорта "Шереметьево" в январе вырос на 12,6%, до 3 млн человек (включая детей до 2 лет). Третий аэропорт Московского авиаузла "Домодедово" пока не объявлял операционные результаты за прошлый месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще