Новости 16 февраля 2018 г. 14:11

Ростуризм и Национальное конгресс-бюро подписали соглашение в области делового туризма

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм и Ассоциация "Национальное конгресс-бюро" подписали соглашение о сотрудничестве в области MICE-туризма, сообщает в пятницу пресс-служба Ростуризма.

«Деловой туризм в России одно из самых перспективных направлений. По оценке Выставочного научно-исследовательского центра R&C, емкость рынка деловых мероприятий в России составляет около 200-250 млн евро. Зарубежные эксперты считают, что потенциал российского рынка превышает 0,5 млн евро. Преимущества развития этого вида туризма очевидны - стабильная доходность, привлечение инвестиций, развитие выставочной деятельности, расширение международного сотрудничества», - цитирует пресс-служба руководителя Ростуризма Олега Сафонова.

Как отмечает ведомтсво, соглашение направлено на развитие делового и событийного туризма в субъектах Российской Федерации, на организацию конгрессно-выставочных, культурных и общественных мероприятий международного и национального уровней.

Кроме того, предусматривается сотрудничество с российскими научным, деловым и профессиональными сообществами для увеличения числа деловых мероприятий.

Стороны соглашения также будут взаимодействовать с иностранными и российскими партнерами. MICE-туризм предполагает создание образовательных программ, пресс-туров и ознакомительных поездок для участников мероприятий по регионам России.

«Впервые в повестку Российского инвестиционного форума интегрирована тематика развития событийной индустрии, регионов страны и привлечения финансовых потоков посредством проведения международных конгрессных мероприятий. Мы ожидаем, что подписание соглашения с Ростуризмом даст мощный импульс для развития конгрессной деятельности и повышения узнаваемости российского бренда за рубежом», - отметил директор ассоциации Алексей Калачев.

Ранее Минкультуры РФ отделил командированных сотрудников от туристов. MICE-туроператоры не будут платить взносы в фонды за организацию деловых поездок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще