Новости 16 февраля 2018 г. 11:44

Более 10 гостиниц построено по программе размещения болельщиков на ЧМ-2018

СОЧИ. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В рамках программы размещения болельщиков на Чемпионате мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, построено 14 новых гостиниц, строительство ещё семи завершается, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"В 11 регионах страны Ростуризм отвечает за объекты размещения. 14 уже построены, семь находятся в стадии строительства, не сомневаюсь, что они тоже будут готовы в срок", - сказал О.Сафонов на Российском инвестиционном форуме в Сочи в пятницу.

Он отметил, что строительство этих объектов идёт за счёт внебюджетных средств, инвестиций бизнеса.

"Это гостиницы в разных регионах нашей страны, которые строятся в соответствии с программой размещения болельщиков и туристов, которые приедут на Чемпионат мира", - сообщил О.Сафонов "Интерфаксу".

По его словам, в двух регионах, в Калининградской области и в Саранске, для болельщиков будут построены палаточные городки.

"Это комфортные, высококачественные коллективные средства размещения, которые отвечают всем мировым стандартам размещения туристов. При этом, это недорогое и качественное размещение", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще