Новости 15 февраля 2018 г. 08:45

"Горячая линия" для гостей ЧМ по футболу в России начнет работу с 19 февраля

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор запустит "горячую линию" для гостей Чемпионата мира по футболу 2018.

"C 19 февраля Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию для потребителей к Чемпионату мира по футболу 2018, которая продолжит работу до завершения мероприятий Чемпионата. Специалисты Роспотребнадзора будут консультировать по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время Ростуризм включил в "черный список" 69 гостиниц, которые намеренно завышают цены на номера в преддверии ЧМ-2018.

В феврале правительство утвердило постановление № 89 "О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители".

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще