Новости 14 февраля 2018 г. 15:41

Росавиация с 10 марта начнет мониторить цены на авиабилеты к ЧМ по футболу

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Росавиация с 10 марта будет контролировать тарифы на авиаперевозки в период Чемпионата мира по футболу 2018 года во избежание их необоснованного роста, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе правительственного часа в Совете Федерации в среду.

"Минтранс поручил Росавиации с 10 марта текущего года регулярно проводить мониторинг цен на услуги пассажирских и грузовых перевозок авиационным транспортом", - сказал М.Соколов.

По словам министра, в случае выявления нарушений об этом проинформируют ФАС России.

Ранее Росавиация начала уведомлять авиакомпании о запрете на повышение цен авиабилетов во время проведения ЧМ-2018.

Закон, который запрещает авиакомпаниям повышать цены, - "О подготовке и проведении в РФ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". В пункте 10 статьи 15 говорится: "В целях предотвращения необоснованного роста тарифов на воздушные перевозки в период проведения спортивных соревнований запрещается увеличение тарифов на воздушные перевозки пассажиров в аэропорты, обслуживающие населенные пункты, в которых проводятся матчи спортивных соревнований, а также тарифов и сборов на услуги аэропортов".

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Для приема болельщиков будут задействованы 13 аэропортов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще