Новости 14 февраля 2018 г. 14:44

Более 20 рейсов были задержаны в аэропорту Хитроу из-за инцидента на летном поле

ЛОНДОН. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В лондонском аэропорту Хитроу в результате столкновения автомобилей на летном поле пострадали два сотрудника аэропорта, сообщает в среду сайт газеты The Daily Telegraph.

Одного из пострадавших доставили в больницу "Вест Лондон".

"Мы оказали помощь двум пациентам - оба мужчины. Одному из них обработали травму плеча и направили в больницу. У второго произошла остановка сердца, и врачи приложили огромные усилия для его реанимации как на месте происшествия, так и по пути в больницу", - заявил пресс-секретарь лондонской скорой помощи.

Инцидент произошел ранним утром в среду вблизи терминала 5, по данным телеканала BBC автомобили столкнулись на рулежной дорожке.

В результате несколько сот человек не могли покинуть самолеты, пассажиры жаловались на очереди и задержки вылетов. Британские СМИ сообщили, что пассажиры были эвакуированы как минимум из одного самолета. The Daily Telegraph отмечает, что были задержаны вылеты более 20 рейсов.

В то же время, аэропорт отмечает, что летное поле после инцидента осталось открытым для самолетов. Сотрудники аэропорта работают над тем, чтобы сократить образовавшиеся очереди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще