Роза Хутор

Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

«Среди внутренних направлений лидируют Сочи (Красная Поляна), Минеральные воды (Эльбрус, Домбай) и Краснодар, где можно совместить разные виды отдыха: покататься на горных лыжах или сноуборде, воспользоваться оздоровительными процедурами в санаториях, а также организовать насыщенную культурную программу с посещением достопримечательностей», — цитирует пресс-служба руководителя ведомства Олега Сафонова.

Как сообщили в Ростуризме, доля бронирований поездок по России в 2018 году составляет от 53 до 62%, согласно оценкам экспертов. Средний чек на авиабилеты туда-обратно по внутренним направлениям составляет 5 920 рублей, что на 24% выше по сравнению с прошлым годом. Стоимость билетов по популярным направлениям колеблется от 4040 (Ростов-на-Дону) до 12284 рублей (Сочи).

Среди зарубежных направлений на февральские выходные наибольшим спросом пользуется Турция и Таиланд, а также ОАЭ, Чехия и Индия. Кроме того, по сравнению с прошлым годом россияне активно бронируют туры в страны СНГ (Азербайджан, Грузия, Армения), стоимость которых составляет в среднем 20-25 тысяч рублей. В частности популярны города Тбилиси, Кишинев и Минск.