Новости 13 февраля 2018 г. 15:10

Показательные бои дружинников и состязания в богатырской удали пройдут в Калуге

КАЛУГА. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все желающие смогут принять участие в организованных Калужской епархией состязаниях на празднике "Богатырская Силушка", который пройдет 18 февраля в центральном парке культуры и отдыха Калуги, сообщили организаторы.

Начнется праздник с показательных выступлений дружинников, которые продемонстрируют, как бились русские богатыри.

Дружинники будут сражаться с палицами, копьями, нагайками, рогатинами, уворачиваться от топоров и ножей, стрелять из луков и биться "бревно против бревна". После этого участникам соревнований покажут разрешенные и запрещенные приемы и начнутся состязания.

Главное условие допуска успеть надеть необходимую для состязаний богатырскую одежду.

"Состязания проходят по "олимпийской" системе на выбывание. Победитель в номинации в своей подгруппе бывает только один. Он награждается троекратным подбрасыванием вверх, призами (при наличии призового фонда) и грамотой", - говорится в сообщении.

Состязаться участники будут в различных дисциплинах, в том числе в битве мешками на бревне, стрельбе из лука, перетягивании каната, битве мягкими палицами и т.д.

"Праздник "Богатырская Силушка" проводится в святорусских богатырских традициях, погружая всех участников во времена героической, былинной Древней Руси. Преемство богатырского духа, идей жертвенного служения Отечеству и его защите являются целью проведения праздника", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще