Новости 13 февраля 2018 г. 12:55

Туристический кластер появится на горе Белой в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил реализовать проект по развитию туристского кластера "Гора Белая" в регионе, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Об этом Е.Куйвашев заявил в ходе совещании по повышению инвестиционной привлекательности территории во вторник.

"Губернатор поручил членам правительства, местным властям и всем профильным организациям проработать механизмы создания региональной особой экономической зоны, ядром которой станет горнолыжный комплекс на горе Белой", - говорится в сообщении.

По словам главы региона, комплекс должен войти в сеть туристических и экскурсионных маршрутов Горнозаводской агломерации.

"Я уверен, что необходимо выйти за рамки исключительно спортивной направленности комплекса. Гора Белая должна восприниматься и как центр культурно-досуговой, туристической жизни", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Губернатор отметил, что работа должна вестись по двум направлениям: по развитию туристического потенциала горы Белой и по развитию близлежащих территорий и населенных пунктов.

"Нам нужно систематизировать нашу работу, определить очередность формирования особой экономической зоны, принять соответствующий областной закон, определив перечень преференций для инвесторов", - пояснил Е.Куйвашев.

Гора Белая расположена в 15-20 км от Нижнего Тагила и в более 150 км от Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще