Новости 12 февраля 2018 г. 13:30

Семь матчей ЧМ-2018 пройдут в "Лужниках"

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На реконструированной арене "Лужники" пройдут семь матчей предстоящего этим летом чемпионата мира по футболу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В прошлом году открылись обновленные "Лужники" - самый большой стадион страны на 81 тысячу зрителей. В FIFA высоко оценили архитектуру трибун и обзор поля. Этим летом здесь пройдут семь матчей чемпионата мира - 2018", - написал Собянин в Twitter.

"Лужники" - основная арена чемпионата мира по футболу, который пройдет в этом году в России. Масштабная реконструкция стадиона "Лужники" завершилась весной 2017 года. В ходе работ арена была фактически разобрана и построена заново, при этом был сохранен узнаваемый исторический фасад 1956 года. Стоимость проектных работ обошлась в 26,6 млрд рублей.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что монтаж и сборка временных конструкций, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, завершится в "Лужниках" в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще