Новости 12 февраля 2018 г. 13:13

Дополнительные указатели для иностранцев установят в Москве к ЧМ-2018

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В столице к ЧМ-2018 по футболу была практически полностью произведена замена уличных указателей, в апреле также будут установлены указатели на английском языке в местах скопления иностранных гостей, сообщил в понедельник в интервью газете "Известия" заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В столице практически полностью проведена замена навигационных знаков - это и уличные, и домовые указатели. По отдельным округам остались задачи на этот год - они будут завершены", - цитируют "Известия" слова П.Бирюкова.

По его словам, в апреле-мае дополнительно будут установлены указатели на русском и английском языках. "Но, по требованию FIFA, в апреле-мае дополнительно установим указатели на русском и английском языках - на подходах к стадионам, тренировочным базам ЧМ, гостиницам и так далее", - сказал он.

П.Бирюков заявил, что все, что было запланировано городскими организациями, выполнено, и в период чемпионата никаких работ по благоустройству проходить не будет.

"В том числе по огромному спорткомплексу "Лужники", по территориям, прилегающим к стадиону "Спартак", "ЦСКА". Решены вопросы энергетики, тепло-, водоснабжения. Во время чемпионата службы будут работать в усиленном режиме",- сказал он.

"Всё организуем таким образом, чтобы в период ЧМ - с начала июня и до середины июля - никаких работ по благоустройству не проводилось. Не будет плановых ремонтных работ в местах проведения мероприятий чемпионата, в туристических местах", - добавил заммэра.

П.Бирюков отметил, что в городе создано комфортное пешеходное пространство.

"Город заранее создал комфортное пешеходное пространство, отремонтировал более 300 улиц. Создан крупный пешеходный маршрут вдоль берега Москвы-реки - от "Москва-сити" через "Лужники" до Таганской площади", - сообщил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще