Новости 12 февраля 2018 г. 12:28

Временные павильоны к ЧМ-2018 установят в "Лужниках" в ближайшее время

МОСКВА. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Монтаж и сборка временных конструкций, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, будут выполнены в "Лужниках" в ближайшее время, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Стадион "Лужники" полностью готов к предстоящему чемпионату мира. Однако, помимо самой арены, готовится к массовым мероприятиям и вся территория комплекса. Уже началась подготовка площадок и сборка на них временных конструкций", - сказал М.Хуснуллин.

Он пояснил, что речь идет о зонах гостеприимства, временных шатрах, досмотровых зонах, целом ряде инженерных объектов.

"Весь комплекс будет готов в скором времени. Хотя на некоторых капитальных объектах, не задействованных в мероприятиях чемпионата мира, строительные работы продолжатся и после. Однако, это никак не помешает празднику футбола", - подчеркнул заммэра.

В целом проект реконструкции олимпийского комплекса "Лужники" предполагает работы на 45 объектах, по 18 из них уже получено разрешение на ввод. Эта территория станет крупнейшим в столице спортивным кластером, который ежегодно будут посещать не менее 5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще