Новости 12 февраля 2018 г. 10:59

Аэропорт в Лондоне временно закрыт из-за найденной бомбы времен Второй мировой войны

ЛОНДОН. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Британские власти временно закрыли аэропорт "Лондон-Сити" после того, как в Темзе была обнаружена бомба времен Второй мировой войны, сообщается в понедельник в официальном "Твиттере" аэропорта.

"Все авиарейсы - как вылеты, так и прилеты, - отменены в связи с (обнаружением - ИФ) неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны в Темзе в доке короля Георга V", - отмечается в сообщении.

По данным британской телерадиокорпорации Би-би-си, аэропорт был закрыт в 22:00 по местному времени (01:00 по МСК).

"Руководство аэропорта тесно сотрудничает с полицией Лондона и с Королевским военно-морским флотом Британии, чтобы безопасно извлечь бомбу и решить эту проблему как можно быстрее", - приводит Би-би-си слова генерального директора аэропорта Роберта Синклэра.

Ожидается, что отмена всех рейсов в "Лондон-сити", запланированных на понедельник, затронет примерно 16 тыс. пассажиров. В частности, речь идет о тех из них, которые воспользовались услугами таких крупных авиакомпаний, как British Airways и Lufthansa.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Меры безопасности усилят в Адыгее на майских праздниках

    Майкоп. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководители оперативных и силовых структур республики Адыгея в ходе заседания антитеррористической комиссии заявили о планах усиления безопасности в регионе в период майских праздников, сообщается на сайте республиканского правительства.

  • Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке

    Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Шри-Ланки прорабатывают вопрос о возможном продлении бесплатных виз для россиян, сообщила чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Джанита Лиянаге.

    Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке
  • Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах

    Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Винодельни Юга России, в последние годы активно развивающие направление энотуризма, столкнулись с проблемой запрета строительства туристических объектов - отелей, кемпингов, глэмпингов - на виноградопригодных землях. По мнению виноделов и экспертов, это существенно тормозит развитие отрасли винного туризма, сказывается на посещаемости таких объектов, поскольку туры "выходного дня" пользовались бы большей популярностью, нежели однодневные поездки, а соответственно позитивно отражались бы на выручке компаний и сроках окупаемости инвестиционных проектов.

    Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах
  • Сочи с мая по сентябрь намерен принять 4,6 млн туристов

    Сочи. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Туристический сезон в 2024 году пройдет под девизом 'Всей семьей в Сочи", с мая по сентябрь курорт намерен принять более 4,6 млн туристов, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

    Сочи с мая по сентябрь намерен принять 4,6 млн туристов
  • РЖД запускает новый мультимодальный турмаршрут из Хабаровска в Приморье

    Хабаровск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") впервые запускает ежедневный мультимодальный маршрут Хабаровск - Тихоокеанская - Ливадия, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

Показать еще