Новости 8 февраля 2018 г. 20:33

"Система" назначила нового президента по гостиничному бизнесу

МОСКВА. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - АФК "Система" назначила Кристиана Майера президентом компании Cosmos Group, которая управляет гостиничным бизнесом корпорации.

Как говорится в сообщении АФК, на этом посту он сменил Максима Хорошенкова, который покинул компанию.

Ранее К.Майер занимал пост вице-президента Cosmos Group по операционной деятельности. В новой должности топ-менеджер продолжит развитие компании на российском рынке путём увеличения количества номеров и расширения географии присутствия отелей в управлении.

В разные периоды К.Майер работал в лидирующих гостиничных компаниях. С 2009 года работал в инвестиционном фонде Venture Investments and Yield Management (VIYM) в должности исполнительного директора. С 2010 по 2013 год занимал позицию директора департамента по работе с международными партнерами в компании "Региональная Гостиничная Сеть" (РГС). С 2013 года возглавлял управляющей компании RIMC CIS.

К.Майер присоединился к команде "Системы" в марте 2017 года после завершения сделки между ПАО АФК "Система" и фондом VIYM по покупке девяти отелей РГС.

Cosmos Group - гостиничная управляющая компания на российском рынке, в портфолио группы входят 17 отелей в 14 городах России и мира. Это объекты под известными международными брендами (Park Inn by Radisson и Holiday Inn Express), а также независимые гостиницы. В настоящее время номерной фонд Cosmos Group насчитывает свыше 3800 номеров в отелях разных ценовых сегментов от 3 до 5 звезд в туристических и деловых центрах: это городские бизнес-отели, а также люксовые курортные комплексы в России, Италии, Намибии и Чехии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще