Новости 8 февраля 2018 г. 20:28

Туроператор "Матрешка-Тур" реструктуризировал 70% задолженности по аннулированным турам

МОСКВА. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Туроператор "Матрешка-Тур" реструктуризировал 70% задолженности по аннулированным турам после восстановления в реестре Ростуризма 22 января, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в четверг.

"Компания продолжает вести туроператорскую деятельность и работать над погашением задолженности, на сегодняшний день реструктуризовано более 70% долгов. Процесс ускорился после того, как "Матрешка-Тур" получила дополнительные инвестиции", - говорится в сообщении.

АТОР отмечает, что около 10% от общей суммы задолженности было погашено благодаря тому, что туристы воспользовались предложением о переносе даты тура и направления, в частности в такие страны как Израиль, Болгария, Кипр и Черногория. Агентствам, перед которыми возникла задолженность, "Матрешка-Тур" предложила зачесть денежные средства в размере 50% от стоимости новой заявки или же рассмотреть вариант возврата денег в рамках индивидуального графика погашения с учетом финансовых возможностей компании совершать возвратные платежи в конкретную календарную дату.

По информации АТОР, задолженность "Матрешки-Тур" была погашена полностью или частично перед более чем 30 агентствами.

В начале января стало известно, что "Матрешка-Тур" исключена из реестра туроператоров в связи с отсутствием финобеспечения на новый срок, однако 22 января была восстановлена.

На прошлой неделе Ростуризм обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить деятельность двух туроператоров из-за жалоб туристов, среди которых была "Матрешка-Тур".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще