Она отметила, что помимо россиян, для которых направление пока закрыто, в Египет всегда охотно ехали туристы из Западной и Восточной Европы, особенно из Польши, стран Балтии, Украины, Белоруссии, Китая. "Следовательно, и предпосылок к снижению цен египетскими отельерами, как это делали турецкие в прошлом году, нет. Скорее всего, цены сохранятся на уровне 2015 года", — сказала Л.Аханова.

По ее словам, уровень сервиса в курортных отелях Египта с момента "расставания" с Россией не упал и остался на хорошем уровне. "Роскошные гостиницы точно не потеряли в качестве, в демократичных также все пристойно. Я бы посоветовала туристам возвращаться в отели 4-5*, тогда вообще никаких проблем", — отметила она.

Л.Аханова также сообщила, что уровень безопасности в отелях и на транспортных объектах Египта заметно вырос. "В Каире нам даже не удалось посмотреть аэропорт, поскольку вход был только по билету и паспорту. Не пропускают даже членов семьи в качестве провожающих. Безопасность усилили повсеместно. В том числе, пересмотрели систему лицензирования морских корабликов – теперь просто так в море не выйдешь, нужно подтвердить, что твое судно не опасно для туристов. Некачественные поставщики услуг ушли с египетского рынка, и это большой плюс", — сказала она.