Новости 8 февраля 2018 г. 10:47

Ростуризм разработал памятку для арендодателей квартир в городах, принимающих ЧМ-2018

Ростуризм разработал памятку для арендодателей квартир в городах, принимающих ЧМ-2018
квартира. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм разработал памятку для собственников жилья из-за высокого спроса болельщиков на аренду квартир во время проведения ЧМ-2018, сообщает в четверг пресс-служба Ростуризма.

квартира
квартира. Фото: Pixabay.com

"Памятка призвана помочь избежать нарушений требований законодательства при сдаче частными лицами жилья внаем болельщикам, обеспечить безопасность, защитить права и законные интересы владельцев квартир и гостей мирового футбольного первенства", – цитирует Ростуризм руководителя ведомства Олега Сафонова.

Памятка содержит права и обязанности арендодателей по соблюдению требований к сдаваемому внаем жилью, по регистрации арендаторов в отделах по вопросам миграции УМВД, по уплате налогов на полученный доход, а также отвечает на вопросы о том, где найти арендаторов и какие цены устанавливать на жилье.

По мнению О.Сафонова, арендодатели квартир во время ЧМ-2018 должны знать, как сделать это законно и избежать неприятностей при сдаче внаем. Также руководитель Ростуризма отметил, что болельщиков и гостей чемпионата важно принять достойно и обеспечить им комфортное размещение.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще