Новости 8 февраля 2018 г. 09:25

Россияне не аннулируют туры на Мальдивы, несмотря на политический кризис

Россияне не аннулируют туры на Мальдивы, несмотря на политический кризис
Мальдивы, пляж. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Российские туристы не аннулируют туры на Мальдивы, несмотря на объявленное в стране чрезвычайное положение, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в четверг.

Мальдивы, пляж
Мальдивы, пляж. Фото: Pixabay.com

"Ни одной аннуляции туров после сообщений о политическом кризисе на островах не последовало. Наоборот, туроператоры отмечают большое количество бронирований туров на Мальдивы с заездами, в том числе, в праздничные февральские дни", - говорится в сообщении.

В ассоциации отметили, что политическая ситуация на Мальдивах никак не затрагивает туристов. Они прилетают на соседний с Мале остров и далее отправляются на курорты.

В АТОР рассказали, что в низкий сезон стоимость тура на 7 ночей в отель 5* на базе завтраков начинается от 190 тыс. руб. за двоих. В высокий сезон стоимость путевки с теми же параметрами начинается от 230 тыс. руб. "Эксперты полагают, что текущие события не окажут никакого существенного влияния на цены на направлении", - отметили в АТОР.

5 февраля на Мальдивах было объявлено чрезвычайное положение на 15 дней в связи с политическим кризисом после решения Верховного суда освободить из заключения ряд оппозиционных политических лидеров и распространения информации о возможном импичменте главы государства Абдуллы Ясмина. МИД РФ во вторник рекомендовал российским туристам тщательно взвешивать необходимость поездок на Мальдивы, а туристам, уже находящимся на территории государства, по возможности избегать посещения столицы города Мале.

Ростуризм, в свою очередь, призвал туроператоров, реализующих туры на Мальдивы, информировать своих клиентов о ситуации в стране и рекомендациях МИД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще