отель

Фото: pixabay.com

Гостиницы имеют право выставить номера в открытую продажу или передать туроператорам. Места уже есть в отелях Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Цены на них еще не установлены.

«Решение о стоимости номеров принимают гостиницы. Не исключено, что цены для туроператоров будут выше, чем те, которые предлагались отелями для MATCH Accommodation», – рассказал руководитель ООО «Интурист» Леонид Мармер.

Руководитель департамента въездного туризма туроператора KMP Group Александр Макляровский считает, что необходимость снижать цены у отельеров все же возникнет. «Часть выпущенных на рынок номеров может остаться нереализованной, и продавать размещение по завышенным ценам уже не получится», – сообщил эксперт.

При этом все туроператоры согласны с тем, что ожидать реального снижения цен стоит не раньше мая.

Следующий релиз гостиничных номеров от MATCH Accommodation запланирован на март.

Ранее сообщалось, что многие отели в 11-и городах проведения Чемпионата мира завысили цены на период соревнований. Ростуризм опубликовал на своем сайте "черный" список отелей, в него вошла 41 гостиница.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.