Новости 6 февраля 2018 г. 17:14

Генконсульство Турции в апреле переедет из Новороссийска в Краснодар

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Генеральное консульство Турции будет перенесено из Новороссийска в Краснодар в апреле 2018 года, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края во вторник.

Реализация новостроек увеличилась в прошлом месяце на 12,4% и составила 654 тыс. домов в годовом исчислении с учетом сезонных факторов, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно пересмотренным данным, в июне продажи составляли 582 тыс. домов (рост на 1,7%), а не 592 тыс. (увеличение на 3,5%), как было объявлено ранее.

Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение показателя в июле до 581 тыс. домов.

Реализация домов в прошлом месяце взлетела на 31,3% по сравнению с июлем 2015 года.

Средняя цена продажи снизилась на 0,5% - до $294,6 тыс. При сохранении июльских темпов на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 4,3 месяца против 4,9 месяца в июне.

Количество новостроек на американском рынке на конец июля равнялось 233 тыс., что является минимальным показателем по крайней мере с ноября.

В трех из четырех регионов страны продажи новостроек в прошлом месяце выросли. В том числе они подскочили на 18,1% в южных штатах, достигнув максимума с июля 2007 года, а на Среднем Западе был зафиксирован самый существенный спрос с ноября 2007 года.

На новостройки приходится всего порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще