Новости 6 февраля 2018 г. 12:57

Почти 100 событийных мероприятий запланировано в Подмосковье на время ЧМ-2018

КРАСНОГОРСК. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Около 100 событийных мероприятий планируют провести к ЧМ-2018 в городах-участниках приоритетного регионального проекта "Повышение привлекательности основных туристических территорий Московской области" - Сергиевом Посаде, Хотьково, Клину, Коломне, Дмитрове и Истре, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"Мероприятия также пройдут в тех городах и районах Подмосковья, где будут проживать и тренироваться команды-участницы чемпионата мира по футболу: Химки, Долгопрудный, Лобня, Домодедово, Солнечногорский, Раменский муниципальные районы", - отмечается в сообщении.

По словам О.Забраловой, в дни проведения чемпионата мира по футболу государственные музеи Московской области будут работать без выходных и при наличии паспорта болельщика - бесплатно.

По данным Минкультуры региона, в Коломенском городском округе пройдет фестиваль для болельщиков "Коломна - город богатый и знаменитый", в музее-усадьбе "Абрамцево" будет организован фольклорный фестиваль и арт-базар, в Химках - Международный турнир по футболу "Кубок 8 флагов", в Раменском районе - фестиваль российской керамики.

В Серпуховском историко-художественном музее пройдет матч-маскарад в рамках благотворительной акции для детей "Раскрась свою жизнь" и реконструкция знаменитого футбольного матча 1914 года между сборной командой Серпухова и "американскими" футболистами, уточняет ведомство.

В музее-заповеднике "Усадьба Мураново" состоится чемпионат по "попинухе", традиционной русской игре тряпичным мячом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще