парк Остров мечты, Москва

Фото: Mos.ru

"Для создания прочного фундамента под 500-метровыми американскими горками и другими аттракционами планируется установить более 4,6 тысячи железобетонных свай", — говорится в сообщении.

Работы проведут на участке площадью более 72 тыс. кв. м. Под каждым аттракционом сделают индивидуальный бетонный фундамент, благодаря этому конструкции будут очень устойчивыми. Устройство фундаментов планируется закончить в течение 120 дней. После забивки свай рабочие приступят к заливке бетона и только потом начнут монтаж аттракционов.

Открытие парка «Остров мечты» площадью около 100 га запланировано на 2019 год. Он будет включать в себя природную зону и крытый парк аттракционов. Во вторую очередь предполагается построить отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины. Под стеклянным куполом, помимо парка с аттракционами, будет прогулочная зона, где разместятся большая центральная площадь, концертный зал на 3,8 тыс. зрителей и кинотеатр с 17 залами.

Гости парка смогут покататься на американских горках, которые, в отличие от большинства европейских и американских аналогов, будут "темными". Весь маршрут, по которому будут передвигаться посетители, проложат в закрытом помещении. Тележки с пассажирами смогут развивать скорость до 80 км в час, огибая двойные петли с переворотом на 360 градусов.

Еще одним масштабным проектом станет аттракцион "Полет в мир динозавров". Он будет организован по принципу кинотеатра 4D. С помощью кресел на подвижной платформе посетители смогут почувствовать эффект полета. Гигантский сферический экран будет показывать доисторический мир с динозаврами и древними растениями.

Формирование ландшафта в природной части "Острова мечты" началось в 2017 году. Там появится новый рельеф — равнинный на юге и холмистый на севере. В парке высадят 3,3 тыс. деревьев, в том числе ели, сосны, березы, дубы и клены разных видов, и 38 тыс. кустарников. В озеленении также используют туи, разнообразные виды можжевельников, рододендроны и азалии, дерн и сирень. Кроме того, посадят более 50 тыс. цветов — тюльпанов, нарциссов, ландышей, крокусов и других.