Новости 5 февраля 2018 г. 16:45

Турция будет наиболее популярным направлением среди уральских туристов в 2018 году

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Турция будет самой популярной страной у уральских туристов в 2018 году, сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев на пресс-конференции в рамках открытия регионального туристического форума в Екатеринбурге в понедельник.

"Совершенно очевидно, что наиболее популярной будет Турция. Разумеется, мы сейчас не берем в расчет возможное открытие и снятие всех ограничений на полеты в Египет, т.к. мы не знаем, когда это произойдет", - сказал М.Мальцев.

По его словам, в этом году расширится география полетов из Екатеринбурга на курорты Турции.

"Помимо круглогодичного Стамбула, Антальи будет Даламан, будет также и Бодрум", - добавил М.Мальцев.

Он отметил, что в настоящее время уральские туристы бронируют и российские направления. "Неплохо идет бронирование по нашему российскому югу, в том числе Крым, Краснодарский край", - добавил М.Мальцев.

По его прогнозам, средняя стоимость тура заграницу вырастет на 10-12% по сравнению с прошлым годом. Рост стоимости туров на российский юг может составить 5,8%.

"По нашим расчетам средняя стоимость одного недельного тура с авиаперелетом из Екатеринбурга на одну неделю при двухместном размещении составит по зарубежному отдыху примерно 47-49 тыс. рублей. И примерно 42-45 тыс. рублей – это будет наш юг", - сказал М.Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще