Роза Хутор

Фото: Юлия Батырь

"Сейчас единая система, фиксирующая гостей по одному электронному носителю, проходит период настройки, который планируется завершить в конце февраля. Ожидается, что уже в марте система будет запущена в эксплуатацию", — сказал он.

Н.Шленцов напомнил, в Сочи в зимнем сезоне 2017-2018 годов работают три горнолыжных курорта: "Роза Хутор", "Газпром" (горнолыжные склоны "Альпика" и "Лаура") и "Горки Город".

"Ближайший к нам курорт – "Альпика". Нами согласованы точки объединения – зоны переката от "Альпики" до "Розы Хутор" и обратно. Согласованы финансовые, юридические организационные аспекты – мы сделали все необходимое, подойдя к границам "Альпики". Осталось им сделать со своей стороны необходимые шаги, чтобы объединить зоны катания", — сказал он.

По словам Н.Шленцова, туристам предложат несколько тарифов в зависимости от периода пребывания – разовый, сезонный абонемент и абонемент на несколько дней.

"Всего туристам будет доступно свыше 150 км трасс на курортах Красной Поляны. Такое нововведение приблизит уровень сервиса в Краснодарском крае к международному формату, поможет привлечь дополнительное число туристов. Только на одном курорте "Роза Хутор" протяженность горнолыжных трасс составляет 102 км. Это самая большая зона катания в России", — добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что решение о создании единого ски-пасса для горнолыжных курортов Сочи было принято в январе 2017 года. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил руководству горнолыжным курортам Сочи совместно с администрацией Краснодарского края разработать и реализовать механизм внедрения единого электронного носителя для посещения всех зон горнолыжного катания.