Новости 1 февраля 2018 г. 15:06

Транспортные контролеры в Москве пройдут повторный курс английского перед ЧМ по футболу

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" в Москве начали проходить повторный курс английского языка перед чемпионатом мира по футболу.

"Курсы продлятся до конца мая, и за это время обучение пройдут все контролеры, которые работают в метро и наземном транспорте Москвы. Это порядка 600 человек. На Кубке конфедераций контролеры уже успели продемонстрировать свои знания: иностранцы были приятно удивлены тем, что с ними общаются на понятном им языке", - цитирует в четверг пресс-служба руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Павла Павлова.

Как сообщили " Интерфаксу" в ГКУ "Организатор перевозок", курсы начались 1 февраля и для лучшего эффекта занятия проходят в мини-группах по 6 человек. "С 1 февраля контролеры ГКУ " Организатор перевозок" начали проходить повторный курс английского языка. Для контролеров уже подготовлены памятки-разговорники с популярными фразами на английском языке", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника агентства, также для контролеров подготовили разговорники со словами приветствия, транспортной лексикой, и фразами на тему навигации и футбола.

Как подчеркнули в ведомстве, по окончании курса контролеры сдадут тесты на знание необходимого минимума по английскому языку. "Работники, самые успешные в изучении языка, будут работать на маршрутах и станциях метро, в районе стадионов "Спартак", "Лужники" и других точек притяжения болельщиков", - сообщили в пресс-службе. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще