Новости 1 февраля 2018 г. 14:54

В Екатеринбурге пройдет пресс-конференция, посвященная развитию туризма в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Екатеринбурге 5 февраля, в 10.30, состоится торжественное открытие Регионального туристического форума и пресс-конференция, посвященная основным тенденциям развития внутреннего и выездного туризма в Свердловской области.

Пресс-конференция приурочена к открытию двухдневного Регионального туристического форума, организованного туроператором "Интурист" при поддержке Ростуризма и департамента туризма Свердловской области. Место проведения – отель Hayatt Regency (г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.8).

На пресс-конференции выступят министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, директор «Центра развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, генеральный директор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев, директор по продажам туроператора «Интурист» Сергей Толчин Сергей Николаевич, мэр Сочи Анатолий Пахомов, директор асоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко.

Региональный туристический форум пройдет в шести городах России с 5 по 20 февраля: в Екатеринбурге – 5-6 февраля, в Уфе – 7-8 февраля, в Самаре – 9-10 февраля, в Казани – 11-13 февраля, в Санкт-Петербурге – 14-16 февраля, в Сочи – 17-21 февраля. На форуме представители российских и зарубежных отелей, региональных туристских офисов, туристических и транспортных компаний встретятся с турагентствами и представителями индустрии, работающими в регионах России. В рамках форума в каждом городе пройдут выставки, презентации туристских продуктов, семинары для агентств, индивидуальные встречи с гостями.

В 2018 году Региональный туристический форум проводится уже в третий раз. Как и в прошлом году, он стартует в Екатеринбурге, где станет важнейшей профессиональной площадкой для общения представителей туротрасли. В 2017 году Региональный туристический форум прошел в пяти городах, где его мероприятия посетили более 2,5 тысяч представителей туриндустрии. В 2018 году к пяти основным городам участникам форума присоединился крупнейший туристический центр – курорт Сочи. Ожидается, что в этом году участниками форума станут более 3,5 тыс. человек. Между городами России участники форума будут перемещаться на специальном чартерном рейсе. Во всех городах для них будут проведены экскурсии и специальные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще