Новости 1 февраля 2018 г. 10:32

Пострадавшую в пожаре на байкальской турбазе туристку из Кореи прооперируют в Иркутске

ИРКУТСК. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Гражданка Южной Кореи, получившая тяжелую травму позвоночника во время пожара на турбазе "Дарьяна" на острове Ольхон озера Байкал в Иркутской области, согласилась провести восстановительную операцию в Иркутске, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве здравоохранения региона.

"Вчера пострадавшую, находящуюся в отделении нейрохирургии городской больницы №3, посетил Генеральный консул Кореи в Иркутске Ом Ки-Ён. После личной беседы с дипломатом и родственницей женщина самостоятельно приняла решение об оперативном лечении в иркутской больнице", - сообщила пресс-секретарь Минздрава региона Равиля Фаттахова.

Она отметила, что в настоящее время транспортировка пострадавшей на родину нежелательна, так как это может негативно сказаться на ее здоровье и даже усугубить травму.

Р.Фаттахова также сообщила, что второй гражданин Кореи, серьезно пострадавший во время пожара - у мужчины сломаны обе ноги - продолжает оставаться в Иркутской областной больнице.

"Пациенту сразу после госпитализации провели две операции, сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Корейская сторона решает вопрос о его транспортировке на родину", - сказала пресс-секретарь Минздрава.

В больнице №3 Иркутска также остаются двое пострадавших на пожаре россиян - женщина-повар турбазы с ожогами и переводчик с травмой позвоночника.

Всего, по данным минздрава, на пожаре пострадали семь человек - двое россиян, четыре туриста из Южной Кореи, двое из которых получили легкие травмы и отказались эвакуироваться в Иркутск, а также один турист из Китая - он мог самостоятельно передвигаться и был сразу отправлен на родину.

Как сообщалось, ранним утром в воскресенье в поселке Хужир на острове Ольхон озера Байкал загорелся двухэтажный жилой дом по улице Обручева, переделанный владельцем для приема туристов в один из корпусов турбазы "Дарьяна". В это время в доме находились 16 человек - восемь туристов из Южной Кореи, четверо туристов из Китая и четверо работников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще