Новости 30 января 2018 г. 16:39

В Сочи отменили карнавал к открытию курортного сезона из-за фестиваля футбольных болельщиков

СОЧИ. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вместо ежегодного традиционного карнавала, посвященного открытию летнего курортного сезона в Сочи, в городе-курорте пройдет фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

В рамках мероприятия в дни проведения Чемпионата мира по футболу на площадке Южного мола будут выступать звезды отечественной и зарубежной эстрады, идти трансляции матчей, проводиться конкурсы. Вход на площадку будет свободным для всех желающих.

"Мы проанализировали ситуацию всесторонне. У этого мероприятия (открытие летнего сезона - ИФ) задана очень высокая планка. И проводить его в усеченном варианте, без шествия, без основных площадок мы не можем", - сказал мэр Анатолий Пахомов на совещании в горадминистрации.

По его словам, также власти курорта рассматривали возможность провести карнавал заранее. "Но в это время еще продолжается учебный год, пора итоговых работ. К тому же туристов в этот период в городе не так много", - отметил градоначальник.

"В целом подготовка к главному спортивному событию 2018 года в Сочи идет по всем направлениям. До старта летнего сезона должно быть окончено и благоустройство гостевых зон, ремонт дорог, нанесение разметки", - сказал А.Пахомов.

Кроме того, он добавил, что Сочи переходит на систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Сегодня такая возможность уже есть в 100 муниципальных автобусах, в течение ближайшего месяца терминалы появятся во всех 340.

"Подключиться к подготовке к Чемпионату мира по футболу должны и жители, в том числе в отдаленных поселках. Навести порядок в своих дворах и на территориях рядом с домами. Поэтому 3 февраля в Сочи состоится общегородской субботник. Жителей просим присоединиться к наведению порядка, а мусор помогут вывезти районные администрации", - заключил А.Пахомов.

Чемпионат мира 2018 года состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Предшествующий чемпионату мира Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще