Новости 30 января 2018 г. 15:34

Тульская область будет развивать сельский туризм

ТУЛА. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области рассматривают сельский туризм в качестве перспективного направления в стратегии развития туризма в регионе до 2035 года, сообщил председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов.

"В Тульской области в настоящее время работают порядка 15 объектов сельского туризма. Большинство из них расположены в Заокском и Ясногорском районах, граничащих с Московской областью. В основном предприятия сельского туризма работают в форме крестьянско-фермерских хозяйств. Учитывая, что сельский туризм находится на стыке компетенций нескольких органов исполнительной власти, для развития данного направления необходим комплексный подход и слаженная работа нескольких органов исполнительной власти", - приводятся на сайте облкомитета по туризму слова В.Аллахвердова.

Представители организаций сельского туризма сообщили, что отличительной особенностью данного вида деятельности является интеграция отдыха в процесс занятия сельским хозяйством, поэтому основными являются вопросы, связанные с категориями земель и видами разрешенного использования земельных участков.

Как сообщалось, Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов. В 2017 году Тульскую область с туристическими целями посетили более 650 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2016 году. Еще более 3 млн человек побывали в регионе в однодневных поездках с различными целями, в том числе экскурсионной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще