Новости 30 января 2018 г. 12:32

Водителя туристического автобуса из Петербурга осудили за гибель пассажира

МОСКВА. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Водитель туристического автобуса из Санкт-Петербурга осужден за ДТП, повлекшее за собой гибель пассажира, сообщает во вторник прокуратора республики Карелия.

"Приговором Лахденпохского районного суда 61-летний житель города Санкт-Петербурга признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", – говорится в сообщении.

В январе 2017 года водитель автобуса перевозил туристов из Санкт-Петербурга в город Сортавала. Он превысил скорость, не справился с управлением, автобус съехал в кювет и опрокинулся. В результате погибла пассажирка автобуса.

Суд назначил виновному наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок один год. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще