Новости 29 января 2018 г. 17:46

Япония и Южная Корея договорились о продвижении в России совместных туров

Япония и Южная Корея договорились о продвижении в России совместных туров
Южная Корея. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Национальные туристические организации Японии и Южной Кореи договорились о продвижении в России совместных туров, сообщает в понедельник пресс-служба корейского ведомства.

Южная Корея
Южная Корея. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

"Путь из Москвы в Корею, как и в Японию, неблизкий, поэтому логично предложить туры с посещением сразу двух стран. Южная Корея, как и Япония – безопасные страны, с точки зрения туристического и MICE-потенциала у них много общего. Кроме того, Корея может стать центром транзитного туризма в страны восточного полушария", - цитирует пресс-служба директора московского офиса Национальной организации туризма Кореи (НОТК) Канга Намгю.

Как сообщалось ранее, турпоток из России в Японию и в Южную Корею заметно вырос в 2017 году. Так, Япония в прошлом году приняла 77 тыс. гостей из России, что на 40% больше, чем годом ранее, а Южная Корея – более 270 тыс. россиян.

Тем не менее, как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, комбинированные туры в эти страны пока нельзя назвать популярными. "Некоторые туроператоры реализуют не больше 10 туров в год", - сообщила она.

По данным экспертов, чаще всего туристы выбирают совмещенные туры в Японию и Корею продолжительностью 10 дней с прилетом в Японию и 1-2 ночами в корейском Сеуле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще